(по вторникам, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Весенний семестр 2012 года

14 февраля

Сидоренко А.В. Методы шифрования на основе динамического хаоса.

21 февраля

Раханов К.Я. (Полоцкий ГУ) Оценка разборчивости речи в каналах утечки информации методом ЛЧМ-сигнала  программно-аппаратной системой.

28 февраля

Галинский В.А., Гайдук А.Н., Мальцев М.В., Харин  Ю.С. Об актуальных теоретических и прикладных задачах вероятностно-статистического и криптографического анализа генетических последовательностей.

13 марта

Кирлица В.П. О  структуре  точных   D- и  A- оптимальных  планов  экспериментов  для   линии
регрессии с неравноточными наблюдениями.

20 марта

Макарова Е.С. Математическое и компьютерное моделирование сложных систем с пространственно-временными характеристиками.

27 марта

Бодягин И.А., Харин Ю.С.  Статистическое оценивание параметров авторегрессионных временных рядов при наличии цензурирования по методу моментов.

3 апреля

Макаренко Л.Ф.  Применение метода наименьших квадратов для определения параметров электрически активных центров в полупроводниках.
Харин А.Ю., Абрамович М.С., Атрощенко Е.С. Об одном подходе к моделированию процесса принятия решений в медицинской диагностике.

10 апреля

Мальцев М.В. Об асимптотических свойствах оценок параметров цепи Маркова условного порядка.
Гайдук А.Н. Достижимые состояния алгоритма А5/1 и новые подходы к криптоанализу А5/1.

17 апреля

Михаленок Ю.М. Алгоритмы оптимизации структуры портфеля резервных активов.
Хрипович И.С. Применение теории нечетких множеств для оценивания рисков.

24 апреля

Харин Ю.С., Вечерко Е.В. Об идентификации «вкраплений» в двоичную цепь Маркова.

8 мая

Малюгин В.И. Методы анализа многомерных эконометрических моделей с неоднородной структурой.
Бережной И.Б. О некоторых вероятностных свойствах генератора с памятью.

15 мая

Агеева Е.С., Харин Ю.С. О точности оценивания параметров множественной регрессии при наличии классификации наблюдений.
Волошко В.А. Асимптотическое разложение совместных моментов оценок кепстральных коэффициентов и временного ряда.

22 мая

Агиевич С.В. О сведении задачи дискретного логарифмирования к задаче Диффи-Хэллмана.
Костевич А.Л. Поиск уязвимостей в программном обеспечении без исходных текстов.