(вторник, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Весенний семестр 2015 года

20 января

• Мальцев М.В. Моделирование и распознавание криптографических генераторов на основе цепей Маркова условного порядка (предварительная экспертиза кандидатской диссертации).

17 февраля

• Рудаковская А.В. Статистический анализ авторегрессионных временных рядов при наличии классификации наблюдений.

24 февраля

• Конференция по ТВ и МС к 80-летию проф. Г.А. Медведева.

03 марта

• Волошко В.А. Детерминантные процессы: обзор.

10 марта

• Палуха В.Ю., Харин Ю.С. Вероятностные свойства статистической оценки многомерной энтропии Шеннона.

17 марта

• Рябенко Д.С., Железняк В.К. Методологическое исследование защищенности информации объектов информатизации (Полоцкий ГУ).
  • Бураченок И.Б., Железняк В.К. Оценка частотно-временных характеристик широкополосных ЛЧМ-сигналов в полосах равной разборчивости (Полоцкий ГУ).

24 марта

• Журак М.К., Харин Ю.С. Биномиальная условно авторегрессионная модель и ее свойства.

07 апреля

• Агиевич С.В. Вычислительная задача Диффи – Хеллмана и схемная сложность функции четности.

14 апреля

• Агеева Е.С., Харин Ю.С. Построение статистических критериев для проверки гипотез о виде функции регрессии при наличии классификации наблюдений.

28 апреля

• Капуста А.М. Модификация стеганографического алгоритма на основе кодов Хэмминга.
  • Вечерко Е.В., Харин Ю.С. Распознавание вкраплений в двоичную цепь Маркова.

05 мая

• Лобач С.В. Прогнозирование временных рядов с пропусками на основе вейвлет-анализа.
  • Лобач В.И.  Байесовский подход к прогнозированию временных рядов.

12 мая

• Науменко В.В. Анализ стохастических сетевых моделей поведения компьютерных вирусов и атак, прогнозирование потерь от них. (ГрГУ)
  • Новопольцев А.Ю. Анализ многомерных моделей статистических зависимостей с асимметричными распределениями ошибок.
17 мая
  • Малюгин В.И. Методы анализа многомерных эконометрических моделей с неоднородной структурой.
  • Макарова Е.С. Применение нейросетевого подхода в задаче синтеза алгоритмов управления.