Расписание семинара на весенний семестр 2013 года

(по вторникам, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Весенний семестр 2013 года

26 февраля

• Вечерко Е.В., Харин Ю.С. Статистическое оценивание параметров модели вкраплений в двоичную цепь Маркова.

5 марта

• Калоша Н.И. (ИМ НАН Б) Анализ стойкости протокола выработки общего ключа PACE.

12 марта

• Агиевич С.В. Последняя теорема Ферма и ГОСТ Р 34.10-94.

19 марта

• Кирлица В.П. О структуре насыщенных D-оптимальных планов экспериментов.
  • Мальцев М.В. Цепь Маркова условного порядка в задачах защиты информации.

26 марта

• Волошко В.А. Совместные моменты временного ряда и лог-периодограммы.

2 апреля

• Барков А.В., Железняк В.К. (Полоцкий ГУ) Компенсация зашумленных импульсных последовательностей в каналах утечки информации.

9 апреля

• Палуха В.Ю., Харин Ю.С. Информативные признаки для статистического распознавания криптографических генераторов.
  • Бережной И.Б. О динамике памяти генератора Макларена-Марсальи.

16 апреля

• Журак М.К., Харин Ю.С. Оценивание параметров Пуассоновской условно авторегрессионной модели заболеваемости пространственно-временных данных.

23 апреля

• Агеева Е.C. О проверке статистических гипотез для множественной регрессии при наличии классификации наблюдений.

30 апреля

• Макарова Е.С. Методика принятия решений в имитационных моделях сложных систем.

7 мая

• Малюгин В.И. Анализ влияния структурных изменений в VARX на свойства временных рядов эндогенных переменных.

14 мая

• Михаленок Ю.М. Алгоритм оптимизации портфеля финансовых активов в условиях  неоднородных  ожиданий  инвесторов  на  основе  модели  Блэка-Литтермана.
  • Лобач С.В. Прогнозирование временных рядов, обработка сигналов и изображений на основе вейвлет-анализа.

21 мая

•  Капуста А.М. Стеганоанализ графических изображений с использованием вейвлет-преобразования.
  •   Мицкевич М.Н. Обнаружение областей с высокой детализацией в графических изображениях.