Расписание семинара на осенний семестр 2012 года

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ    НАУЧНЫЙ   СЕМИНАР

(по вторникам, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Научный руководитель: чл.-корр. НАН Беларуси  Харин Ю.С.
Уч. секретарь: доц. Малюгин В.И.
Осенний семестр 2012  года

2 октября

9 октября

• Галибус Т.В. Модулярное разделение секрета в нетеровых кольцах. (Кандидатская диссертация)

16 октября

• Волошко В.А. Робастное статистическое оценивание параметров и прогнозирование временных рядов на основе малопараметрических моделей.

23 октября

• Захарченко Я.В., Новоселова А.Н. Применение методов контроля качества технологического процесса для анализа изображений, содержащих ЦВЗ.
  • Гайдук А.Н. Вероятностные и статистические свойства классов достижимых состояний алгоритма А5/1.

30 октября

• Бодягин И.А. Статистическое прогнозирование авторегрессионных временных рядов при наличии цензурирования.  (Кандидатская диссертация)

6 ноября

• Заседание на Белорусской математической конференции.

13 ноября

• Мицкевич М.Н. Анализ ассоциаций для больших объемов.
  • Гринь Н.В.,  Малюгин В.И. Статистическая система оценки кредитных рейтингов нефинансовых предприятий.

20 ноября

• Капуста А.М. Методы распознавания образов для стегоанализа графических изображений.

27 ноября

• Вечерко Е.В., Харин Ю.С. Статистическое оценивание параметров модели вкраплений в двоичную цепь Маркова.

4 декабря

• Малюгин В.И. Методы анализа множественных структурных изменений в многомерных эконометрических моделях.
  • Сидоренко А.В. Контроль степени хаотичности выходных последовательностей в алгоритме шифрования на динамическом хаосе.

11 декабря

• Костевич А.Л, Шилкин А.В. О свойствах критериев на базе предикторов в случае использования несмещенных оценок.
  • Мальцев М.В. О статистическом оценивании параметров цепи Маркова  условного порядка.

18 декабря

• Соловей О.В. О стандартизации протокола TLS  в  Республике Беларусь.
  • Мальцев М.В., Агиевич С.В., Галинский В.А., Иванченко Ю.И., Костевич А.Л. Об итогах выполнения г/б НИР 36/1.