НИИ  ПРИКЛАДНЫХ  ПРОБЛЕМ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

(по вторникам, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)

Осенний семестр 2015 года

22 сентября

• Киевец Н.Г. (БГУИР) Аппаратно-программный комплекс для генерирования и тестирования случайных двоичных последовательностей. (Доклад по кандидатской диссертации)

29 сентября

• Харин Ю.С. Информация с Европейского Совещания статистиков и Международной конференции по криптографии.
  • Матвеев Г.В. О стойкости протокола STS.

6 октября

• Белько В.И. Математическое моделирование технологических процессов микроэлектроники.
  • Elena Levchuk Modeling of Magnetic Field-Assisted Electron Manipulation in Nanogate-Donor System.

13 октября

• Макарова Е.С. Методика принятия решений с использованием нейросетевого подхода.

20 октября

• Гринь Н.В. (ГрГУ) Методология построения и применения системы статистических кредитных рейтингов нефинансовых организаций (Доклад по кандидатской диссертации).

27 октября

• Малюгин В.И., Кондратович Е.В., Гилевская Л.С. О построении «индекса экономических настроений» белорусской экономики.
  • Новопольцев А.Ю. Программные средства разработки статистических алгоритмов на R и Python: сравнительный анализ.

3 ноября

• Муха В.С. (БГУИР) Пропорциональное Прокрустово преобразование и распознавание рукописных букв.

10 ноября

• Рудаковская А.В. Построение оценок параметров авторегрессионной модели при наличии классификации наблюдений с использованием обобщенного метода моментов.

17 ноября

• Малюгин В.И. Методы анализа многомерных эконометрических моделей с неоднородной структурой. (Доклад по докторской диссертации)

24 ноября

• Журак М.К., Харин Ю.С. Статистические свойства оценок максимального правдоподобия для моделей пространственно-временных данных.

1 декабря

• Агеева Е.С. Статистические выводы о регрессионных моделях при наличии классификации наблюдений. (Доклад по кандидатской диссертации)

8 декабря

• Вечерко Е.В. Методы стеганографической защиты информации на основе Марковских процессов. (Доклад по кандидатской диссертации)

15 декабря

• Палуха В.Ю., Харин Ю.С. Статистические оценки энтропии Реньи и Тсаллиса и их использование для проверки гипотез.

22 декабря

• Мальцев М.В., Агиевич С.В., Галинский В.А., Иванченко Ю.И. О научных результатах  выполнения г/б НИР 36/1 в 2015 году и за 5 лет.