(вторник, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Весенний семестр 2020 года

25 февраля

• Синкевич Н.В., Волошко В.А.  Одномерные экспоненциальные семейства двоичных цепей Маркова первого и второго порядков.

3 марта

• Кирлица В.П. D-оптимальные планы экспериментов для линейной множественной регрессии с неравномерными наблюдениями. (аннотация)

10 марта

• Малюгин В.И. Использование опережающего индикатора в моделях с марковскими переключениями состояний для анализа и прогнозирования бизнес-цикла белорусской экономики. (аннотация)

17 марта

• Волошко В.А., Харин Ю.С.  Робастное оценивание параметров дискретных временных рядов BiCNAR с выбросами. (аннотация)

31 марта

• Агиевич С.В. Широкая аппроксимация Муавра – Лапласа, латинские зависимости и оценка числа бент-функций.

7 апреля

• Матвеев Г.В. Непороговое  модулярное разделение секрета. (аннотация)

14 апреля

• Железняк В.К., Барановский М.М., Лавров С.В. Математическая  модель каналов утечки речевых сигналов при дискретно-квантованном преобразовании. (Полоцкий ГУ) (аннотация)
  • Железняк В.К., Харченко С.В. Оценка показателей качества функционирования ПЭВМ в условиях защиты видеоданных. (Полоцкий ГУ) (аннотация)

21 апреля

• Стародубцев И.Е., Харин Ю.С. Статистическая классификация биологических клеток на основе трендовых зависимостей АСМ-изображений их поверхностей.

5 мая

• Палуха В.Ю., Трубей А.И., Мальцев М.В., Пирштук И.К. Применение статистики на основе закона повторного логарифма для тестирования (псевдо)случайных последовательностей.

12 мая

• Семенов В.И., Соловей О.В. Аутентифицированное шифрование на основе sponge-функций.

26 мая

• Вечерко Е.В., Волошко В.А., Бибик М.В., Мальцев М.В., Харин Ю.С. Нейрокриптография: обзор результатов и перспективные направления.

Необходимое условие: докладчик должен выслать краткий реферат доклада (0.5 стр. в формате pdf) для размещения на сайте Семинара за 1 неделю до даты доклада по адресу: apmi@bsu.by.

Скачать расписание в формате DOCX