(вторник, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Весенний семестр 2018 года

20 февраля

• Горанин Н. (Вильнюсский технический университет им. Гедиминаса) Информационная безопасность: научные исследования и подготовка кадров в Вильнюсском техническом университете.

27 февраля

• Волошко В.А., Харин Ю.С., Сталевская С.Н. Семейство биномиальных условно нелинейных авторегрессионных моделей и их статистический анализ.
  • Орлова Е.Н., Харин Ю.С., Сталевская С.Н. Об опыте разработки ЭУМК.

6 марта

• Стародубцев И.Е. (г. Гомель), Харин Ю.С., Абрамович М.С. Классификация АСМ-изображений поверхностей клеток крови на основе спектральных оценок.

13 марта

• Рябенко Д.С., Железняк В.К., Лавров С.В. (Полоцкий госуниверситет) Приложение сигнальных графов и матричного анализа для математического моделирования каналов утечки информации(тезисы: DOCX, DOCX).
  • Иванов М.М., Железняк В.К. (Полоцкий госуниверситет) Применение сверхширокополосного сигнала в нелинейной радиолокации.(тезисы)

20 марта

• Бахарь А.М., Никитенок В.И. Об оптимальной, адаптивной и непараметрической обработке стационарных пуассоновских потоков.

27 марта

•  Матулис В.В., Матвеев Г.В. Совершенная верификация модулярной схемы разделения секрета.(тезисы)

3 апреля

• Агиевич С.В. Bitcoin как капиталистический эксперимент в цифровом мире.
  • Иванченко Ю.И. Blockchain, bitcoin – что такое хорошо, что такое плохо?

10 апреля

• Хрипович И.С. Обзор технологий сбора и анализа больших данных в контексте соцмедиа.

24 апреля

• Prof. Dr. Kristan Schneider (University of Applied Sciences Mittweida) Estimating marker frequencies and the distribution of super-infections in malaria(doc)

8 мая

• Новопольцев А.Ю. (Нацбанк РБ), Малюгин В.И. Анализ отраслевых кредитных рисков методами статистического и машинного обучения.

22 мая

• Палуха В.Ю. Методы энтропийного анализа и распознавания криптографических генераторов. (Доклад по кандидатской диссертации)

29 мая

• Журак М.К. Статистический анализ дискретных пространственно-временных данных на основе условно авторегрессионных моделей. (Доклад по кандидатской диссертации)

Необходимое условие: докладчик должен выслать краткий реферат доклада (0.5 стр. в формате pdf) для размещения на сайте Семинара за 1 неделю до даты доклада по адресу: apmi@bsu.by.

Скачать расписание в формате DOC