БЕЛОРУССКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  УНИВЕРСИТЕТ
      БЕЛОРУССКАЯ  СТАТИСТИЧЕСКАЯ  АССОЦИАЦИЯ

Р Е С П У Б Л И К А Н С К И Й    Н А У Ч Н Ы Й    С Е М И Н А Р

«Математическое Моделирование Сложных Систем,
Анализ Данных и Защита Информации»
(вторник, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Научный руководитель: чл.-корр. НАН Беларуси  Харин Ю.С. Уч. секретарь: доц. Малюгин В.И.
Весенний семестр 2017 года

• Агиевич С.В. Схема имитозащиты EHE (Encrypt-Hash- Encrypt).

7 марта

• Кирлица В.П. Точные D-оптимальные планы экспериментов для линейной множественной регрессии с неравноточными наблюдениями.(тезисы)

14 марта

• Чертков В.М., Железняк В.К. (Полоцкий ГУ) Оценка параметров, повышение вероятности обнаружения и достоверности идентификации радиоэлектронных средств съема информации на основе применения зондирующего АМ-сигнала с подавленной несущей.(тезисы)
  •  Иванов М.М., Железняк В.К. (Полоцкий ГУ) Принцип нелинейности при воздействии шумов, широкополосного и гармонического СВЧ сигналов.(тезисы)

21 марта

• Муха В.С. (БГУИР) О линейной аппроксимации векторных статистических данных.(тезисы)
  • Стародубцев И.Е. (Гомельский ГУ) Применение преобразования Фурье для анализа АСМ-изображений.(тезисы)

28 марта

• Агеева Е.С. Статистические выводы о регрессионных моделях при наличии классификации наблюдений. (Доклад по кандидатской диссертации) (тезисы)

4 апреля

• Малюгин В.И., Кондратович Е.В., Гилевская Л.С., Бабахин Е.С. Анализ и прогнозирование состояния белорусской экономики на основе опережающих экономических индикаторов по опросным данным. (тезисы)
  • Никитенок В.И. Быстрый двухвыборочный ранговый тест Сэвиджа.

11 апреля

• Трубей А.И., Пирштук И.К., Палуха В.Ю. Оценка статистической значимости изменений параметров физического датчика случайных чисел.
  • Пьянов В.В. О развитии методов прогнозирования двоичных цепей Маркова.

18 апреля

• Харин Ю.С., Волошко В.А., Медведь Е.А. F-семейство условно-бернулиевских моделей и их статистический анализ.(тезисы)

2 мая

• Палуха В.Ю. Методы энтропийного анализа и распознавания криптографических генераторов. (Доклад по кандидатской диссертации)

16 мая

• Малюгин В.И., Гринь Н.В., Новопольцев А.Ю., Мицкевич М.Н. Эконометрические модели и программный комплекс для анализа и прогнозирования кредитоспособности белорусской экономики на основе финансовой отчетности предприятий.

23 мая

• Журак М.К. Статистический анализ дискретных пространственно-временных данных на основе условно авторегрессионных моделей. (Доклад по кандидатской диссертации)

Необходимое условие: докладчик должен выслать краткий реферат доклада (0.5 стр. в формате pdf) для размещения на сайте Семинара за 1 неделю до даты доклада по адресу: apmi@bsu.by.

Скачать расписание в формате *.doc

Белорусско-Индийский мини-семинар