(по вторникам, 9.45: Белгосуниверситет, гл. корпус, ауд. 522)
Научный руководитель: чл.-корр. НАН Беларуси  Харин Ю.С.
Уч. секретарь: доц. Малюгин В.И.
Осенний семестр 2013  года

22 октября
  • Малюгин В.И. Методы анализа многомерных эконометрических моделей с неоднородной структурой.

29 октября

• Мальцев М.В. Моделирование и распознавание криптографических генераторов на основе цепей Маркова условного порядка.
  • Волошко В.А. Робастное статистическое оценивание параметров и прогнози-рование временных рядов на основе малопараметрических моделей.

05 ноября

• Международный Конгресс по Информатике (Лицей БГУ).

12 ноября

• Вечерко Е.В., Харин Ю.С. Статистическая проверка гипотез о вкраплении в двоичную цепь Маркова.

19 ноября

• Пудовкина М. (МИФИ, г. Москва) Структурные характеристики алгоритмов блочного шифрования.

26 ноября

• Барков А.В. (Полоцкий ГУ) Практическая реализация метода маскирования статической видеоинформации шумовым синхронным и адаптивным RGB-видеокадром.
  • Палуха В.Ю., Харин Ю.С. О распознавании криптографических генераторов на основе энтропийных характеристик.

03 декабря

• Галинский В.А., Гайдук А.Н., Волошко В.А. Поиск старт-кодона в ДНК последовательности эукариот.
  • Кирлица В.П. О структуре точных A-оптимальных планов экспериментов для линии регрессии с квадратичным изменением дисперсии наблюдений.

10 декабря

• Капуста А.М. Построение информативных признаков стеганоанализа изображений JPEG на основе вейвлет-преобразования.
  • Мицкевич М.Н. Обнаружение областей, пригодных для встраивания ЦВЗ, с использованием вейвлет-преобразования изображений.

17 декабря

• Иванченко Ю.И. Новое нормативно-правовое обеспечение ИБ в Республике Беларусь.
  • Хрипович И.С. Современный инструментарий оценки защищенности ИС.

24 декабря

• Новопольцев А.Ю., Малюгин В.И. Анализ многомерных регрессионных моделей с неоднородной структурой в условиях скрытой марковской зависимости номеров классов.
  • Мальцев М.В., Агиевич С.В., Галинский В.А., Иванченко Ю.И. Об итогах выполнения г/б НИР 36/1.